Вы и ваш ребёнок

Объявление

Здравствуйте! Этот форум для родителей! Не стесняемся! Высылаем всё, что пожелаем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы и ваш ребёнок » Вы - родители? Ура! » Что с ребёнком?


Что с ребёнком?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бывает такое, что малыш вдруг становится необщительным, вредненьким. Что случилось? Есть много причин. Присылайте вопросы и читайте ответы!

2

Моему ребенку два года, но он бурно интересуется своими гениталиями! Ходит перед зеркалом, дергает п*****, к чему все это?!

3

Да, забыла сказать, муж считает это совершенно нормальным! Более того! "Ребенок будет настоящим мачо" - слова мужа. Что мне делать?

4

Да, знаю такую проблему. Ребёнок пытается познать сам себя. Он не понимает, что это плохо или что-то в этом духе. Это вполне естественно, но нужно как можно скорее отучить его от такой привычки. В любом случае надо оставаться спокойными. Иногда помогает обычный разговор: следует подойти к ребёнку и терпеливо объяснить, что не стоит их трогать, что нельзя никому показывать их. Если простыми разговорами дело не обходиться, то следует завесить или переставить все зеркала, а как только  малыш начинает раздеваться надо отвлечь его игрушкой или начать рассказывать ему сказку. Если это не помогает, то надо снова и снова терпеливо объяснять, что так делать не надо, отвлекать. Если результатов нет, то надо отучать ребёнка постепенно. Начать принудительно одевать его, за несколько минут до того, как он обычно кончает, уменьшая время рассматривания. Одевать его нужно под каким-то предлогом, например, а мы сейчас в магазинчик пойдём за конфеткой, или гулять, или купим тебе игрушку, или... В общем, предлогов много. Моим знакомым помогло.

5

Administrator
Угу... хорошо, спасибо)

6

О чём вы?! Я удалила ваше сообщение! Ах, :lol: моя племянница зашла и написала свой возраст!!! Это недоразумение! Извините!

7

Честное слово, извините, что она ввела вас в заблуждение! Она меня недолюбливает. Сестра оставила на пару дней у меня, вот она и хулиганит.

8

Administrator
^_^ Ух... а я то думаю...  ^_^

9

И ещё, если муж будет возражать, то не надо кричать, просто поговрите с ним, ведь это может привести к тому, что ребёнок будет изучать их у детей на улице, что может крайне не понравится их мамам.

10

Administrator
Хорошо! Попробую!

11

Ну как успехи?


Вы здесь » Вы и ваш ребёнок » Вы - родители? Ура! » Что с ребёнком?